$39.72 €42.81
weather +13 Киев

Сборная Украины по мини-футболу проиграла в четвертьфинале чемпионата мира

Сборная Украины по мини-футболу проиграла в четвертьфинале чемпионата мира Сборная Украины по мини-футболу вошла в восьмерку лучших в мире

В 1/4 финала чемпионата мира по мини-футболу сборная Украины уступила Венгрии со счетом 0:3.

Сборная Украины по мини-футболу покинула чемпионат мира, который проходит в австралийском городе Перт, на стадии четвертьфинала, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

В четвертьфинале турнира украинская команда проиграла сборной Венгрии со счетом 0:3. Первый гол был забит в первой половине встречи, еще два украинцы пропустили после перерыва.

На групповой стадии сборная Украины победила Ливан (3:0) и Нигерию (8:2), а также проиграла Румынии (1:3). В 1/8 финала украинцы разгромили Гану (8:0).

Венгрия в полуфинале турнира встретится с победителем пары Словакия – Бразилия.

Это третий в истории чемпионат мира по мини-футболу. Ранее турнир проводился в 2017-м и 2015 годах. Победителями становились сборные Чехии и США соответственно. Украина впервые участвует в турнире.

Чемпионат мира по мини-футболу 2021 года пройдет в Киеве, столица Украины в борьбе за право принимать турнир обошла Дакар.