$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Сборная Украины по волейболу сыграет против России в плей-офф чемпионата Европы

Сборная Украины по волейболу сыграет против России в плей-офф чемпионата Европы Украинская команда финишировала третьей в секстете А на Евро 2021
Фото: НОК України та олімпійська команда/NOC of Ukraine and the Olympic Team / Facebook
Сборная Украины по волейболу в трех сетах (15:25, 20:25, 21:25) уступила команде Польши в заключительном поединке группы А на чемпионате Европы 2021 года среди мужчин. Об этом 8 сентября сообщается на официальном сайте турнира.

Украинская команда финишировала третьей в секстете А, имея в активе семь очков (три победы при двух поражениях).

Скриншот: eurovolley.cev.eu Скриншот: eurovolley.cev.eu

Как отмечается на сайте ЧЕ 2021, 2 сентября Украина обыграла Грецию (3:2), 5 сентября – Португалию (3:2), 7 сентября – Бельгию (3:1). При этом 3 сентября украинцы уступили команде Сербии (0:3).

В поединке 1/8 финала, который состоится 11 сентября в Гданьске (Польша), сборная Украина под руководством тренера Угиса Крастиньша сыграет против команды России, которая финишировала второй в группе С.

Контекст

Чемпионат Европы по волейболу среди мужчин продлится до 19 сентября, матчи играют в четырех странах – Польше, Чехии, Эстонии и Финляндии.

Украина второй раз подряд выходит в финальную часть волейбольного Евро. В 2019 году украинская команда достигла 1/4 финала турнира, уступив Сербии.