$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Шендерович о награждении выигравшего Лигу чемпионов "Реала": Очень похоже на инаугурацию Путина

Шендерович о награждении выигравшего Лигу чемпионов "Реала": Очень похоже на инаугурацию Путина "Реал" выиграл на стадионе в Киеве
Фото: ЕРА

Сходство награждения испанского "Реала" за победу в Лиге чемпионов и инаугурации президента РФ Владимира Путина усиливается тем, что перед победой "вывели из игры" самого опасного соперника, отметил российский писатель Виктор Шендерович.

Между прошедшим в Киеве финалом Лиги чемпионов, в котором играли мадридский "Реал" и английский "Ливерпуль", и выборами президента РФ, которые выиграл Владимир Путин, есть схожесть. Такое мнение в Facebook выразил российский писатель Виктор Шендерович.

"Смотрел, как награждают "Реал", и думал: отчего так тошно? Потом понял: очень похоже на инаугурацию Путина. Такое ощущение, что ты уже видел это много раз, а оно снова. Cходство усиливается тем, что перед тем, как победить, вывели из игры самого опасного соперника", – написал он.

На 30-й минуте финального матча лидер "Ливерпуля" Мохаммед Салах покинул поле из-за травмы, полученной после столкновения с игроком "Реала" Серхио Рамосом. В итоге победили испанцы со счетом 3:1.

Президентские выборы в РФ прошли 18 мартаПо данным Центризбиркома России, на выборах Путина поддержали 76,69% избирателей. Оппозиционер Алексей Навальный, которого эксперты считают самым серьезным конкурентом Путина, к выборам допущен не был.