$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Шевченко довызвал в сборную Украины четырех игроков на матчи отбора на Евро 2020

Шевченко довызвал в сборную Украины четырех игроков на матчи отбора на Евро 2020 Сборная Украины под руководством Шевченко лидирует в группе отбора на Евро 2020
Фото: EPA

Сборная Украины под руководством Андрея Шевченко проводит подготовку к матчам отбора на чемпионат Европы 2020 года против Литвы и Португалии.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко принял решение вызвать к основному списку из 21 игрока еще четырех футболистов из резерва, сообщает официальный сайт Украинской ассоциации футбола.

4 октября Шевченко довызвал в сборную Украины полузащитников Виктора Коваленко, Сергея Сидорчука и Евгения Шахова. 6 октября наставник украинской команды довызвал вратаря Юрия Панькива из-за травмы Дениса Бойко.

7 октября игроки сборной Украины собрались в Харькове для подготовки к матчам отбора на Евро 2020 против Португалии и Литвы.

8 октября в 19.00 на стадионе ОСК "Металлист" состоится открытая тренировка национальной команды. А 10 октября в 17.15 Шевченко и один из игроков сборной дадут пресс-конференцию.

Матч между Украиной и Литвой состоится 11 октября в Харькове на ОСК "Металлист", игра против Португалии пройдет в Киеве на НСК "Олимпийский" 14 октября.

После шести туров квалификации на Евро 2020 сборная Украины занимает первое место в группе B и имеет в активе 13 очков. У Португалии, которая идет второй, 8 баллов и игра в запасе.