$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Шевченко о победе сборной Украины в матче с Сербией: В первую очередь сработало то, что мы хорошо подготовились

Шевченко о победе сборной Украины в матче с Сербией: В первую очередь сработало то, что мы хорошо подготовились Шевченко: Счет большой, но он не имеет значения, для нас важна была победа
Фото: EPA

Главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко отметил, что у украинской команды нет "эйфории" после победы над сборной Сербии 7 июня.

Главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко на послематчевой пресс-конференции заявил, что команда хорошо подготовилась к игре со сборной Сербии 7 июня. Об этом сообщает пресс-служба Украинской ассоциации футбола.

"В первую очередь сработало то, что мы хорошо подготовились к матчу. Сербы играли в три защитника, мы успели перестроиться. Мы плодотворно поработали на сборах – прежде всего над физической подготовкой. Физическая готовность в этой встрече решила все. Особенно это было важно для тех ребят, у которых давно завершился чемпионат... Переломный момент сегодня был, когда мы сумели реализовать свои возможности. Затем мы имели преимущество в счете, сербы были вынуждены открывать зоны. Счет большой, но он не имеет значения, для нас важна была победа. Да, мы провели хороший матч. Но у сербов отличная команда, и у нас будет тяжелая игра на выезде. Сейчас не осталось слабых команд в Европе. Если ты потерял 5–7% своей формы, уже будет очень трудно", – сказал тренер.

Шевченко отметил, что у украинской команды нет "эйфории" после победы.

Он сообщил, что с 8 июня сборная начинает готовиться к матчу с командой Люксембурга, который пройдет 10 июня.

"Завтра у нас будет важный день, будем смотреть. У нас есть два дня на подготовку. Если смогут восстановиться те исполнители, которые сегодня выходили на поле, они будут играть. Если нет – будет ротация", – сказал Шевченко.

В рамках группового турнира по отбору на чемпионат Европы 2020 года 7 июня на стадионе "Арена-Львов" украинская сборная победила сборную Сербии со счетом 5:0. Украина возглавила группу с семью очками после трех поединков. У Люксембурга – четыре. У Португалии, сыгравшей на один матч меньше, – два очка.