$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Шевченко вмешался в драку фанатов сборной Украины с чешскими полицейскими

Шевченко вмешался в драку фанатов сборной Украины с чешскими полицейскими Шевченко: Я пытался их остановить, забрать ребят, предотвратить ситуацию
Фото: EPA

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко попытался остановить конфликт украинских болельщиков и чешской полиции после матча Лиги наций. По словам наставника, он не пострадал при столкновении фанатов с правоохранителями.

Болельщики сборной Украины по футболу устроили потасовку с полицией по окончанию гостевого матча команды в Лиге наций против сборной Чехии. В конфликт вмешался наставник украинской команды Андрей Шевченко, сообщает "Обозреватель".

После финального свистка украинские болельщики хотели пробраться к полю через ограждение на секторе, а местная полиция попыталась остановить нарушителей, после чего завязалась драка. Правоохранители задержали нескольких фанатов, после чего другие украинские болельщики начали ломать кресла на стадионе.

"Андрей Шевченко попытался остановить конфликт, попав под горячую руку одного из копов", – отмечает издание.

После инцидента главный тренер сборной Украины заявил, что с ним все нормально.

"Я думаю, что изначально кто-то просто упал за заграждения, а полиция среагировала, я тоже их понимаю. Я пытался их остановить, забрать ребят, предотвратить ситуацию. Здесь нет ничьей вины, так случилось. Надеюсь, всех отпустят, и все будет хорошо", – рассказал о случившемся специалист.

Видео потасовки опубликовано на странице издания в Facebook.

Как заявил в комментарии "Сегодня" глава Федерации футбола Украины Андрей Павелко, в полицию доставили восьмерых болельщиков украинской сборной.

Игра проходила в чешском городе Угерске-Градиште на стадионе "Мирослав Валента" и завершилась победой Украины со счетом 2:1.

Лига наций – новый турнир УЕФА, его матчи заменят большинство товарищеских встреч между национальными командами. Все 55 европейских сборных на основании своего рейтинга разделены на четыре лиги: A, B, C и D. 

С помощью Лиги наций разыгрываются четыре путевки на Евро 2020. За них в марте 2020 года поборются четыре лучшие команды каждой лиги из числа тех сборных, которые не попали на Евро через основную квалификацию. Из каждой лиги на Евро отправится одна сборная.