$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Спортивный директор сборных Украины 15 августа обсудит с бразильцем Тайсоном возможность выступления за национальную команду

Спортивный директор сборных Украины 15 августа обсудит с бразильцем Тайсоном возможность выступления за национальную команду Тайсон может начать выступать за сборную Украины уже в сентябре
Фото: ЕРА

По итогам переговоров спортивного директора сборных Украины Евгения Красникова и бразильца Тайсона Фреда Браселлоса из донецкого "Шахтера" должен решиться вопрос о получении игроком украинского гражданства.

Спортивный директор сборных Украины Евгений Красников 15 августа проведет встречу с бразильцем Тайсоном Фреда Барселлосом из донецкого "Шахтера", во время которой они обсудят возможность натурализации игрока. Об этом журналистам рассказали на встрече представителей национальной команды с журналистами, передает SportArena.

Как ожидают в сборной, по итогам переговоров окончательно должны решить вопрос о получении Тайсоном украинского гражданства. Если бразилец согласится, его смогут заявить на матч первого тура отбора на чемпионат мира против Исландии, который состоится 5 сентября.

В июле глава комитета национальных сборных Федерации футбола Украины сообщал, что Тайсон и его партнер по "Шахтеру", бразилец Марлос Ромеро Бонфим хотят играть за сборную Украины.

Марлос выступает в украинском чемпионате с 2012 года, Тайсон – с 2010-го. 

В сборной Украины и ранее выступали натурализированные игроки: в частности, за команду играли нападающий сербского происхождения Марко Девич и полузащитник бразильского происхождения Эдмар Галовский де Ласерда.

Футболист может выступать за сборную любой страны при наличии гражданства этого государства и отсутствии сыгранных матчей за национальную команду какой-либо другой страны.