$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Стаховский извинился за шутку о желании "задушить" русскоязычных

Стаховский извинился за шутку о желании "задушить" русскоязычных Стаховский не согласен, что спорт может быть вне политики
Фото: ЕРА

Украинский теннисист Сергей Стаховский признал, что его шутка в адрес русскоязычных во время интервью телеканалу "112 Украина" была за гранью дозволенного.

Украинский теннисист Сергей Стаховский в своем Twitter принес извинения за шутку о своем желании "душить" русскоязычных людей. 

"Мои слова были сказаны в шутку, но они были за гранью дозволенного, мне очень жаль", – подчеркнул спортсмен.

В интервью телеканалу "112 Украина" Стаховский сказал, что у него есть "предоценка к русскоговорящим".

"Когда я слышу русскую речь, то меня сначала так сразу... Просто так бы сразу задушил. Шучу (смеется)", – сказал теннисист.

Он также не согласен, что спорт может быть вне политики.

"Х...рня это полная – спорт и есть политика! И политика на самом высшем уровне", – подчеркнул Стаховский.

Он также прокомментировал заявление некоторых украинских спортсменов, что они не обсуждают с российскими коллегами тему отношений между Украиной и РФ.

"Конечно, можно не обсуждать. Знаете, у вас украли кота, и он у вашего соседа сидит на коленях. Вы ужинаете вместе и говорите соседу, что все нормально: "Какой хороший кот, это ваш, да?" – сказал теннисист.

В 2014 году на пресс-конференции во время Wimbledon в Лондоне Стаховский заявил, что не дает интервью журналистам из РФ. В разговоре с телеканалом "112 Украина" он подтвердил, что с тех пор не общался с представителями российских медиа.