$39.60 €42.27
weather +8 Киев

Стало известно имя лучшего игрока сборной Украины в матче против Нидерландов на Евро 2020

Стало известно имя лучшего игрока сборной Украины в матче против Нидерландов на Евро 2020 Яремчук забил второй мяч сборной Украины в ворота команды Нидерландов
Нападающий национальной сборной Украины по футболу Роман Яремчук – лучший игрок команды в поединке против сборной Нидерландов по версии портала футбольной статистики WhoScored.

Яремчук вышел на поле в стартовом составе, на 75-й минуте игры он ассистировал Андрею Ярмоленко, а через четыре минуты отличился уже сам, сравняв счет в первом поединке сборной на Евро 2020.

Как итог, 25-летний форвард бельгийского клуба "Гент" за матч получил оценку 7,79 балла, что является лучшим показателем среди всех игроков украинской команды.

Вторую оценку в составе команды тренера Андрея Шевченко получил автор первого гола в ворота Нидерландов, капитан сборной Украины Ярмоленко – 7,56 балла.

Лучшим игроком матча портал WhoScored признал форварда сборной Нидерландов Ваута Вегхорста –7,8 балла.

Инфографика: whoscored.com Инфографика: whoscored.com

13 июня в Амстердаме в первом туре Евро 2020 сборная Украины по футболу проиграла сборной Нидерландов со счетом 2:3. По ходу матча украинцы отыгрались с 0:2 и упустили ничью в конце поединка.

Следующий матч на Евро 2020 сборная Украины проведет 17 июня в Бухаресте (Румыния) против сборной Северной Македонии, сообщается на сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).