$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Степаненко: Футболисты сборной Украины отдадут в матче с Польшей все, что у них есть

Степаненко: Футболисты сборной Украины отдадут в матче с Польшей все, что у них есть Степаненко: Это было большое недоразумение, что мы не смогли выйти из группы
Фото: ЕРА

Украинцы в матче Евро 2016 с Польшей попытаются доказать, что их команда не зря пробилась на этот турнир, уверен полузащитник сборной Украины Тарас Степаненко.

Футболисты сборной Украины в матче с Польшей, который станет последним для них на Евро 2016, отдадут на поле "все, что у них есть". Об этом во время предматчевой пресс-конференции рассказал полузащитник команды Тарас Степаненко, передает сайт Федерации футбола Украины.

"Каждый из нас профессионал, каждый уважает себя и у каждого есть гордость. Поэтому мы очень хотим победить. Нам трудно это сделать, но мы очень серьезно настраиваемся на предстоящий поединок. Поверьте, все футболисты сборной Украины, которые выйдут на поле, отдадут в этой игре все, что у них есть, чтобы доказать: мы не зря вышли на этот чемпионат. И это было большое недоразумение, что мы не смогли выполнить задачу выхода из группы", – сказал Степаненко.

Проиграв Германии и Северной Ирландии в двух стартовых матчах Евро, Украина набрала ноль очков и лишилась шансов занять третье место в своей группе, которое оставляет теоретическую возможность выхода в 1/8 финала чемпионата Европы. 

Ранее Степаненко заявлял, что в матче против сборной Польши "можно говорить только о престиже".

В свою очередь Михаил Фоменко отмечал, что эта игра станет последней для него на должности тренера сборной Украины.

Игра начнется в 19.00 по киевскому времени, в прямом эфире ее можно будет увидеть на телеканале "Украина". "ГОРДОН" проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Украина – Польша.