$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Свитолина из-за травмы снялась с соревнований в Гонконге за 10 дней до итогового турнира в Сингапуре

Свитолина из-за травмы снялась с соревнований в Гонконге за 10 дней до итогового турнира в Сингапуре Свитолина снялась с соревнований из-за травмы
Фото: ЕРА

Украинскую теннисистку Элину Свитолину в преддверии итогового турнира WTA, который стартует 22 октября, беспокоит травма ноги.

Украинская теннисистка Элина Свитолина снялась с соревнований в Гонконге из-за травмы. Об этом сообщается в Twitter HongKong Tennis Open.

"Топ-сеянная Элина Свитолина покидает #PHKTO из-за травмы правой ноги, отправляя Николь Гиббс в четвертьфинал", – говорится в сообщении.

Свитолина приняла решение прекратить соревнования за 10 дней до начала итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре, который стартует 22 октября. Спортсменка первая в истории Украины получила право на участие в этих соревнованиях.

6 октября Свитолина упустила шанс стать первой ракеткой мира, уступив в четвертьфинале открытого чемпионата Китая (China Open) Каролин Гарсия (15-я в рейтинге) из Франции. Матч продолжался три часа 26 минут и закончился со счетом 7:6 (5), 5:7, 6:7 (6).

В рейтинге WTA от 9 октября украинка опустилась с третьей на четвертую позицию.