Свитолина объяснила, почему снялась с турнира WTA 1000 в США


Первая ракетка Украины Элина Свитолина отказалась от участия в турнире WTA 1000 в Цинциннати (США), чтобы восстановиться после травмы к началу US Open. Об этом украинская теннисистка написала 15 августа в Twitter.
Она сослалась на боли в стопе, которые чувствует уже какое-то время, установленный врачами диагноз требует прервать нагрузки.
"Я чувствую определенную боль в стопе с Wimbledon. Мне порекомендовали сделать обследование после Монреаля. Оно показало определенные проблемы, решение которых требует восстановления и отдыха, поэтому я не могу сыграть в Цинциннати в этом году", – говорится в сообщении.
Спортсменка отметила, что стремится восстановиться к старту US Open, который начнется 28 августа. Свитолина также написала, что надеется на понимание своих болельщиков.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Украинка Костюк вслед за Свитолиной уступила в четвертьфинале турнира WTA в Вашингтоне
4 августа, 23.35
Спорт
15 августа, 02.07
Спорт
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар