$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

На турнире WTA в Цинциннати украинка Костюк сыграла два поединка за день, Свитолина снялась с турнира

На турнире WTA в Цинциннати украинка Костюк сыграла два поединка за день, Свитолина снялась с турнира Костюк проиграла оба поединка
Фото: ЕРА (архив)

14 августа украинская теннисистка Марта Костюк провела поединки первого круга и в одиночном, и в парном разряде представительного турнира в американском городе Цинциннати. Об этом сообщает сайт Женской теннисной ассоциации (WTA).

В одиночном разряде украинка, занимающая 32-е место в рейтинге WTA, уступила Жасмин Паолини из Италии (43-я в мире) 2:6, 1:6.

Счет поединка не исключает, что Костюк собиралась дать бой в парном разряде несколькими часами спустя.

Соперницами украинки и ее партнерши Каролин Гарсия из Франции были Каролина Плишкова из Чехии и Донна Векич из Хорватии.

Пары выиграли по одному сету и затем сошлись в решающем судьбу поединка тай-брейке. Его удачнее сыграла чешско-хорватская пара, которая и прошла во второй круг. Итоговый результат – 4:6, 6:2, 8:10 не в пользу Костюк и Гарсия.

На турнире в Цинциннати еще не стартовали другие украинки: Ангелина Калинина в одиночном разряде (была заявлена также Элина Свитолина, но в последний момент ее из-за травмы правой ноги заменили россиянкой Варварой Грачевой, которую теперь указали как представительницу Франции) и Людмила Киченок в паре с Еленой Остапенко из Латвии.

Контекст

Соревнования из серии WTA Western & Southern Open проходят в Цинциннати с 14-го по 20 августа на хардовом покрытии. Призовой фонд турнира составляет почти $2,8 млн.