$39.53 €42.30
weather +16 Киев

Украинки успешно стартовали на турнире в Вашингтоне. Свитолина обыграла белоруску Азаренко, Костюк отыграла три матч-поинта

Украинки успешно стартовали на турнире в Вашингтоне. Свитолина обыграла белоруску Азаренко, Костюк отыграла три матч-поинта Свитолина (на фото) второй раз за последний месяц обыграла Азаренко

Украинские теннисистки успешно стартовали на турнире Mubadala Citi DC Open в Вашингтоне. Об этом свидетельствуют данные на сайте Женской теннисной ассоциации.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина в двух сетах обыграла представительницу Беларуси Викторию Азаренко – 7:6, 6:4.

Это уже вторая победа украинки над белоруской за последний месяц – ранее Свитолина оказалась сильнее в матче 1/8 финала Wimbledon.

Как отмечает портал Tennis.com, в этот раз зрителям заранее сообщили, что матч завершится без традиционного рукопожатия спортсменов, поскольку украинки отказываются от него в матчах с представительницами Беларуси и страны-агрессора РФ. Тем не менее по окончании поединка Азаренко вместо рукопожатия показала Свитолиной палец вверх. Украинка на это никак не отреагировала.

В следующем раунде соревнований Свитолиной будет противостоять россиянка Дарья Касаткина.

Еще одна украинка, Марта Костюк, стартовала в Вашингтоне победой над представительницей Канады Бьянкой Андрееску – 2:6, 6:3, 7:6.

По ходу встречи Костюк отыграла у соперницы три матч-поинта.

В 1/8 финала украинская теннисистка сыграет с француженкой Каролин Гарсия.

В парном разряде успешно стартовали сестры Киченок. Людмила и Надежда в двух сетах оказались сильнее дуэта индонезийки Алдилы Сутджиади и японки Мию Като – 6:4, 6:3.

Их соперницы по следующему раунду еще не определились.

Mubadala Citi DC Open – теннисный турнир категории WTA 500 / ATP 500. Он проходит на хардовом покрытии. Турнир стартовал 29 июля и продлится до 6 августа. Призовой фонд у женщин составляет $780 тыс.

В мужской части турнира украинцы в этом году не представлены.