$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Свитолина после выхода в полуфинал Wimbledon вернула статус первой ракетки Украины. В топ-100 рейтинга WTA еще четыре украинки

Свитолина после выхода в полуфинал Wimbledon вернула статус первой ракетки Украины. В топ-100 рейтинга WTA еще четыре украинки 28-летняя Свитолина поднялась на 49 позиций в рейтинге WTA
Фото: EPA
Украинка Элина Свитолина благодаря выходу в полуфинал турнира из серии Большого шлема Wimbledon поднялась на 27-е место в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации. Об этом сообщается на сайте WTA.

Отмечается, что 28-летняя Свитолина поднялась на 49 позиций в рейтинге. Таким образом, она стала первой ракеткой Украины, обойдя в рейтинге WTA Ангелину Калинину, которая занимает 28-е место (завершила выступление во втором круге Wimbledon).  

35-я в обновленном рейтинге WTA Марта Костюк, она поднялась на одну позицию. Украинка в третьем круге Wimbledon уступила американке Мэдисон Киз.

В то же время на 14 позиций в рейтинге WTA поднялась Леся Цуренко, которая завершила выступления на Wimbledon на стадии 1/8 финала. Украинка – 46-я.

Замыкает топ-100 украинка Катерина Байндль – минус 15 позиций в рейтинге WTA.

Лучшей в мировом рейтинге по состоянию на 17 июля остается Ига Швентек из Польши.

Контекст

Победительницей Wimbledon 2023 стала чешка Маркета Вондроушова, именно ей в полуфинале проиграла Свитолина.