$39.60 €42.44
weather +20 Киев

Украинка Костюк в паре с теннисисткой из Чехии выиграли турнир WTA в Бирмингеме

Украинка Костюк в паре с теннисисткой из Чехии выиграли турнир WTA в Бирмингеме Для победы в финале Костюк и ее партнерше хватило двух сетов
25 июня в английском Бирмингеме победительницей турнира Rothesay Classic из серии WTA стали в парном разряде украинка Марта Костюк и Барбора Крейчикова из Чехии. Об этом сообщает сайт WTA.

В финале сеяная на турнире второй украинско-чешская пара играла против сеяных третьими Сторм Хантер из Австралии и Алисии Паркс из США.

Для победы Костюк и Крейчиковой понадобилось два сета, итоговый результат – 6:2, 7:6.

В парном разряде турнира в Бирмингеме играли в разных парах три украинские теннисистки. Людмила Киченок вместе с Юлией Остапенко из Латвии были сеяны первыми, они дошли до полуфинала, где уступили Хантер и Паркс со счетом 5:7, 3:6.

Надежда Киченок из Украины в паре с Алицией Росольской из Польши проиграли в первом круге польско-американской паре Магда Линетт / Бернарда Пера – 3:6, 3:6.

Rothesay Classic проходил на травяном покрытии с 19-го по 25 июня. Призовой фонд турнира составил $259 тыс.