$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +20 Киев

На Wimbledon украинка Костюк прошла во второй круг, "всухую" проиграв первый сет восьмой ракетке мира

На Wimbledon украинка Костюк прошла во второй круг, "всухую" проиграв первый сет восьмой ракетке мира Костюк выиграла у более рейтинговой теннисистки
Фото: ЕРА
5 июля украинская теннисистка Марта Костюк в первом круге турнира из серии Большого шлема Wimbledon обыграла Марию Саккари из Греции. Об этом сообщил сайт WTA.

Восьмой ракетке мира украинка, которая занимает 36-ю строчку в рейтинге WTA, "всухую" проиграла первый сет – 0:6, но затем не только выровняла игру, но и взяла два следующих сета.

Итоговый результат – 0:6, 7:5, 6:2 в пользу Костюк.

Следующей ее соперницей станет 35-я ракетка мира Паула Бадоса из Испании.

Во второй круг одиночного разряда на Wimbledon пробились уже три украинки из стартовавших в первом круге четырех. Кроме Костюк, это также Элина Свитолина (76-я в мире) и Леся Цуренко (60-я ракетка мира). Очередными их соперницами станут соответственно Элизе Мертенс из Бельгии (28-я в мире) и Катерина Синякова из Чехии (32-я ракетка мира).

На 6 июля запланирован поединок первого круга с участием еще одной украинки, Ангелины Калининой (26-я ракетка мира), она сразится с Хессикой Манейро из Испании (167-я в мировом рейтинге).

Украинка Катерина Байндль (85-я в мире) поединок первого круга проиграла со счетом 4:6, 6:4, 4:6 Лейле Фернандес из Канады (95-я в мировом рейтинге).