$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +20 Киев

Украинка Костюк обыграла шестую ракетку мира и пробилась в четвертьфинал турнира WTA в Вашингтоне

Украинка Костюк обыграла шестую ракетку мира и пробилась в четвертьфинал турнира WTA в Вашингтоне Костюк одержала "самую рейтинговую победу" в карьере
Фото: mubadalacitidcopen / Instagram

3 августа в столице США Вашингтоне на турнире Mubadala Citi DC Open из серии WTA украинская теннисистка Марта Костюк выиграла у шестой ракетки мира Каролин Гарсии из Франции и вышла в четвертьфинал одиночного разряда. Об этом сообщает сайт Женской теннисной ассоциации.

Костюк, которая занимает 34-е место в мировом рейтинге, справилась с более рейтинговой соперницей в двух сетах – 6:2, 6:3.

"Большой теннис Украины" отмечает, что это "самая рейтинговая победа в карьере" украинской теннисистки.

Следующей ее соперницей станет россиянка Людмила Самсонова (18-я в рейтинге WTA), которая в 2022 году победила на этом турнире. 

Ранее в четвертьфинал Mubadala Citi DC Open вышла первая ракетка Украины и 27-я в мире Элина Свитолина, обыграв россиянку Дарью Касаткину (11-я ракетка мира).

3 августа в парном разряде турнира в Вашингтоне выиграли свой четвертьфинальный поединок сестры-украинки Людмила и Надежда Киченок, сообщила WTA. Их соперницами были Макото Ниномия из Японии и Сабрина Сантамария из США. Поединок завершился со счетом 7:6, 6:3.

В полуфинале сестры Киченок выйдут на корт против Лауры Зигемунд из Германии и Веры Звонаревой из России.

Контекст

Mubadala Citi DC Open – теннисный турнир категории WTA 500 / ATP 500. Он проходит на хардовом покрытии. Турнир стартовал 29 июля и продлится до 6 августа. Призовой фонд у женщин составляет $780 тыс.

В мужской части турнира украинцы в этом году не представлены.