Свитолина обыграла россиянку Касаткину и вышла в четвертьфинал Roland Garros


Бывшая первая ракетка Украины Элина Свитолина (№192 в рейтинге WTA) в четвертом круге Открытого чемпионата Франции по теннису (Roland Garros) обыграла российскую теннисистку Дарью Касаткину (№9 WTA).
Об этом сообщили в Twitter турнира.
Свитолина победила россиянку в двух сетах со счетом 6:4, 7:6 и вышла в четвертьфинал Roland Garros. В третьем круге Свитолина тоже играла с россиянкой – Анной Блинковой (украинка одержала в этом матче волевую победу).
Как отметил в Telegram украинский портал "Великий теніс України", это впервые с 2021 года Свитолина победила теннисистку из топ-10 мирового рейтинга, сегодня украинка выиграла девятый матч подряд.
Соперница Свитолиной определится сегодня вечером в матче между американкой Слоан Стивенс (№30 WTA) и белоруской Ариной Соболенко (вторая ракетка мира).
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"У нас длинные руки". Россиян в Италии начали вносить в "список п...дарасов". Видео
6 мая, 15.23
Бульвар
6 мая, 13.45
Бульвар
В РФ новый запрет довел выпускников до слез
6 мая, 12.14
Бульвар
"Каждый раз – шедевр", "Нереально красивая". Брежнева снялась на побережье океана
6 мая, 11.49
Новости