$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Свитолина поднялась на шестое место в рейтинге WTA, Ястремская обновила личный рекорд

Свитолина поднялась на шестое место в рейтинге WTA, Ястремская обновила личный рекорд Свитолина дошла до финала итогового турнира WTA
Фото: EPA

Украинские теннисистки Даяна Ястремская и Элина Свитолина в обновленном рейтинге WTA улучшили свои позиции на две строчки.

В обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), опубликованном 4 ноября, лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина осталась в топ-10, а вторая ракетка Украины Даяна Ястремская обновила личный рекорд.

По сравнению с предыдущей версией рейтинга Свитолина поднялась на две позиции и занимает шестую строчку рейтинга, Даяна Ястремская также поднялась на две ступеньки и занимает 22-е место, что является ее личным рекордом.

В первой сотне списка присутствуют еще две представительницы Украины: Леся Цуренко, которая поднялась на одну позицию и занимает 70-е место, а также Катерина Козлова, которая опустилась на пять строчек и находится на 89-й позиции.

Лидером обновленного рейтинга WTA осталась Эшли Барти из Австралии, которая накануне победила Свитолину в финале итогового турнираНа втором месте – Каролина Плишкова из Чехии, на третьем – Наоми Осака из Японии.