$39.47 €42.18
weather +12 Киев

Свитолина пробилась в четвертьфинал турнира WTA в Чикаго

Свитолина пробилась в четвертьфинал турнира WTA в Чикаго Украинка возглавляет посев турнира WTA в Чикаго
Элина Свитолина (№6 в рейтинге Женской теннисной ассоциации) вышла в четвертьфинал турнира WTA 500 в Чикаго. В поединке третьего круга соревнований украинская теннисистка в двух сетах обыграла Елену Габриэлу Русе из Румынии (№98 WTA), сообщается на сайте соревнований.

Счет по партиям – 6:3, 6:3 в пользу Свитолиной.

Украинка, которая возглавляет посев турнира, в 1/4 финала соревнований сыграет против шестой сеяной Онс Жабер из Туниса (№16 WTA).

На соревнованиях под эгидой Женской теннисной ассоциации Свитолина и Жабер встречались три раза – трижды побеждала украинка. Последний раз это произошло в 2019 году на турнире в Дубае (ОАЭ).

Во втором круге турнира в Чикаго Свитолина в двух партиях выиграла у американки Аманды Анисимовой. В свою очередь, Русе одолела украинку Катерину Козлову.

Chicago Fall Tennis Classic проходит на хардовом покрытии с 27 сентября по 3 октября. Призовой фонд турнира – $566 тыс.