$39.47 €42.18

Свитолина уступила Осорио Серрано в первом круге турнира WTA на Тенерифе

Свитолина уступила Осорио Серрано в первом круге турнира WTA на Тенерифе Свитолина вела после первого сета, но уступила в двух следующих партиях
Украинская теннисистка Элина Свитолина (№6 в рейтинге Женской теннисной ассоциации) в трех сетах уступила Марии Камиле Осорио Серрано из Колумбии (№63 WTA) в матче первого круга турнира на Тенерифе (Испания). Об этом сообщается на сайте ассоциации 20 октября.

Свитолина и Осорио Серрано доигрывали поединок, который остановили накануне из-за наступления темноты после первой партии.

Свитолина, выступавшая на турнире под первым номером, вела после первого сета 7:5, но уступила в двух следующих партиях в среду – 3:6, 2:6.

Это первая победа колумбийской теннисистки над соперницей из топ-10 рейтинга WTA, отмечается в Twitter ассоциации.

Турнир WTA 250 Tenerife Ladies Open проходит на хардовом покрытии с 18-го по 24 октября. Призовой фонд составляет $235 238.