$39.58 €42.26
weather +9 Киев

Свитолина впервые в карьере вышла в четвертьфинал US Open

Свитолина впервые в карьере вышла в четвертьфинал US Open Свитолина взяла реванш у Киз

В матче 1/8 финала Открытого чемпионата США украинка Элина Свитолина обыграла американскую теннисистку Мэдисон Киз.

Пятая ракетка мира Элина Свитолина из Украины в 1/8 финала Открытого чемпионата США, который проходит в Нью-Йорке, выиграла у американки Мэдисон Киз – 7:5, 6:4. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Матч продолжался час и 14 минут. Украинка по разу взяла подачу соперницы в обеих партиях и ни разу не уступила свою.

Это первая победа Свитолиной над теннисисткой из первой десятки в этом сезоне (Киз сейчас занимает девятое место в рейтинге WTA).

Спортсменка из Украины впервые в карьере вышла в четвертьфинал US Open. До этого ее лучшим достижением был выход в четвертый круг. В 2017 году на этой стадии Свитолина проиграла Киз.

В 1/4 финала соперницей украинки будет Джоанна Конта из Великобритании (16-я в мировом рейтинге).