$40.74 €43.69
weather +22 Киев
languages

Свитолина вылетела с Roland Garros, проиграв четвертой ракетке мира. Теперь Костюк обойдет ее в мировом рейтинге

Свитолина вылетела с Roland Garros, проиграв четвертой ракетке мира. Теперь Костюк обойдет ее в мировом рейтинге Свитолина не смогла пробиться в четвертьфинал Roland Garros

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№19 WTA) 3 июня проиграла матч четвертого круга одиночного разряда Открытого чемпионата Франции по теннису (Roland Garros) Елене Рыбакиной (№4 WTA) из Казахстана – 4:6, 3:6. Об этом сообщает сайт WTA.

Матч продолжался 1 час 9 минут. Рыбакина продолжила победную серию на Roland Garros, где в этом году она не отдала соперницам ни одного сета.

Кроме того, теннисистка из Казахстана сравняла счет в поединках со Свитолиной (2:2). До Парижа последний раз пара встречалась в плей-офф за бронзу Олимпийских игр в Токио в 2021 году, когда украинка выиграла у Рыбакиной.

"Большой теннис Украины" уточняет, что Свитолина шестой раз сыграла в четвертом круге Открытого чемпионата Франции и боролась за свой пятый четвертьфинал в Париже. В прошлом году украинка уступила в 1/4 финала Арине Соболенко.

Не защитив рейтинговые очки за прошлогодний четвертьфинал, Свитолина по итогам Roland Garros покинет топ-20 мирового рейтинга и станет второй ракеткой Украины, пропустив вперед Марту Костюк (№19 WTA), отмечает БТУ.

Roland Garros проходит на грунтовых кортах с 26 мая по 8 июня.

Общий призовой фонд турнира (мужчины и женщины) составляет €53,5 млн. Победители в одиночном разряде получат по €2,4 млн каждый.