$39.38 €42.31
weather +16 Киев

Свитолина вышла во второй круг Roland Garros, Завацкая свой поединок проиграла

Свитолина вышла во второй круг Roland Garros, Завацкая свой поединок проиграла Свитолина является первой ракеткой Украины
1 июня в Париже в первом круге Открытого чемпионата Франции по теннису (Roland Garros) украинка Элина Свитолина выиграла у француженки Осеан Бабель. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Итоговый результат: 6:2, 7:5.

Во втором сете украинка проигрывала со счетом 1:4, но смогла переломить ход поединка.

26-летняя Свитолина занимает шестую строчку в мировом рейтинге теннисисток, 17-летняя Бабель – 1111-я.

В следующем круге первая ракетка Украины сыграет против 20-летней американской теннисистки Энн Ли, которая занимает 75-ю строку в рейтинге WTA.

Сегодня на кортах Roland Garros провела матч первого круга еще одна украинка Катарина Завацкая (129-я в мировом рейтинге). Со счетом 4:6, 1:6 она уступила Марии Саккари из Греции (18-я ракетка мира).

В 2021 году Открытый чемпионат Франции по теннису на грунтовых кортах проходит с 30 мая по 12 июня. Это один из четырех турниров серии Большого шлема.

Первый круг одиночного разряда женской части Roland Garros ранее преодолели украинки Ангелина Калинина и Марта Костюк.