$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Тренер сборной Украины по футболу довызвал Зинченко

Тренер сборной Украины по футболу довызвал Зинченко Зинченко дебютировал за сборную Украины в октябре 2015 года
Фото: obozrevatel.com

Вместе с игроком "Уфы" Александром Зинченко в распоряжении тренера национальной сборной Украины по футболу Михаила Фоменко 29 футболистов. С окончательной заявкой на Евро 2016, в которую могут войти не более 23 игроков, он должен определиться до 1 июня.

Главный тренер сборной Украины по футболу Михаил Фоменко довызвал на сбор в Италии 19-летнего полузащитника Александра Зинченко, который играет за российский клуб "Уфа". Об этом сообщает официальный сайт Федерации футбола Украины.

Игрок дебютировал за национальную сборную в октябре прошлого года в матче против Испании.

Ранее на этой неделе Фоменко довызвал в расположение сборной нападающего донецкого "Шахтера" Евгения Селезнева и защитника пермского "Амкара" Богдана Бутко.

На данный момент тренировочные сборы проходят 29 футболистов. Фоменко должен будет подать окончательную заявку команды на Евро 2016 до 1 июня. В ней должно быть не больше 23 игроков.

Изначально Фоменко вызвал на сборы 26 игроков.

Сборная Украины начнет выступления на чемпионате Европы во Франции 12 июня матчем со сборной Германии. Игры с командами Северной Ирландии и Польши украинцы проведут 16-го и 21 июня соответственно.

До чемпионата Европы Украина встретится со сборной Румынии (29 мая) и Албании (3 июня).