$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тренер Северной Ирландии: Украина – сильная команда, матч против них будет тяжелым

Тренер Северной Ирландии: Украина – сильная команда, матч против них будет тяжелым О’Нил заявил, что матч с Украиной будет тяжелым
Фото: EPA

Главный тренер сборной Северной Ирландии Майкл О’Нил заявил, что сборная Украины впечатлила его "в некоторых моментах" матча против Германии.

Главный тренер сборной Северной Ирландии Майкл О’Нил считает, что его команду ожидает тяжелый матч со сборной Украины, сообщает dynamo.kiev.ua.

"Знаем, что Украина – сильная команда. Поэтому надо подойти во всеоружии к завтрашнему матчу. Тем не менее, прежде всего, необходимо сосредоточиться на своих действиях и стараться навязывать сопернику нашу игру. Завтрашний матч будет тяжелым", – подчеркнул О'Нил на предматчевой пресс-конференции. 

Он отметил, что Украина показала неплохую игру в стартовом матче против сборной Германии, и "в некоторых моментах" игра украинской команды его впечатлила. Тренер британцев также добавил, что матч с немцами прекрасно провел голкипер Андрей Пятов.

"Могу сказать, что наши футболисты хорошо подготовились и хотят завтра добиться максимального результата. Но мы понимаем, что будет тяжелая игра. У нас нет травмированных игроков, и это радует. После поединка с Польшей мы много говорили про поединок с Украиной, изучали с футболистами игру этой команды", – сказал О’Нил.

Сборные Украины и Северной Ирландии на Евро 2016 выступают в группе C с национальными сборными Германии и Польши. В первом круге Украина проиграла Германии со счетом 0:2, а Северная Ирландия минимально уступила Польше (0:1).

После первого круга украинская команда занимает последнее место в группе. Северная Ирландия находится на третьем месте: у британцев тоже 0 очков, но они пропустили на гол меньше. Германия и Польша – у каждой по три очка – занимают первое и второе место соответственно.

Матч Украина – Северная Ирландия начнется 16 июня в 19.00.