$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Три украинские легкоатлетки заразились коронавирусом на чемпионате Европы в Польше

Три украинские легкоатлетки заразились коронавирусом на чемпионате Европы в Польше Из-за коронавируса украинки пробудут на карантине 10 дней
Фото: depositphotos.com
Украинские легкоатлетки Анна Рыжикова, Алина Логвиненко и Екатерина Климюк сдали положительный тест на коронавирус, их отправили на самоизоляцию.

Три украинские легкоатлетки после чемпионата Европы в Торуни сдали положительные тесты на коронавирус. Об этом главный тренер сборной Украины Вячеслав Тыртышник рассказал изданию Sportarena.com.

Положительные тесты сдали участники эстафеты 4х400 метров Анна Рыжикова, Алина Логвиненко и Екатерина Климюк. Виктория Ратникова, которая жила с Климюк в одной комнате, также отправилась на самоизоляцию.

"Сегодня они сделали повторный тест – он подтвердился. Их перевезли в отель, там все нормально. Конечно, только выходить пока никуда не позволяют", – сказал Тыртышник.

Тренер добавил, что спортсменки пробудут в Польше на карантине как минимум 10 дней.

Чемпионат Европы по легкой атлетике завершился 7 марта. Украина завоевала три медали: Марина Бех-Романчук и Ярослава Магучих выиграли золото, Ирина Геращенко получила серебро.