$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +20 Киев

Цуренко вылетела с US Open, проиграв россиянке

Цуренко вылетела с US Open, проиграв россиянке Цуренко завершила выступления на US Open, проиграв россиянке во втором круге
Фото: EPA

Украинская теннисистка Леся Цуренко (№46 WTA) 31 августа проиграла россиянке Екатерине Александровой (№20 WTA) во втором круге US Open – 1:6, 3:6. Об этом сообщается на официальном сайте WTA.

В первом круге Цуренко обыграла Эльзу Жакемо из Франции – 7:5, 3:6, 6:1.

Единственной представительницей Украины в одиночном разряде US Open после проигрыша Цуренко остается Элина Свитолина.

Контекст

US Open ежегодно проводится в Нью-Йорке на открытых кортах с хардовым покрытием, это один из четырех турниров Большого шлема – важнейших теннисных соревнований. В 2023 году турнир проходит с 22 августа по 10 сентября. Общий призовой фонд – $65 млн, сообщается на сайте соревнований. Победители в женском и мужском одиночных разрядах получат по $3 млн. 

В 2023 году в основной сетке женской части турнира были заявлены пять украинок: Свитолина, Цуренул, Ангелина Калинина, Марта Костюк и Катерина Байндль. Калинина, Костюк и Байндль проиграли в первом круге. Свитолина 31 августа во втором круге сыграет с россиянкой Анастасией Павлюченковой (№98 WTA). Украинские теннисисты в основной части турнира не представлены.