$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

У Тайсона Фьюри забрали последний чемпионский пояс

У Тайсона Фьюри забрали последний чемпионский пояс Фьюри должен был договориться об обязательной защите титула до 31 января, но не сделал этого
Фото: EPA

Британский боксер Тайсон Фьюри не провел ни одного боя после победы над украинцем Владимиром Кличко в ноябре 2015 года.

Британский супертяжеловес Тайсон Фьюри не смог согласовать дату обязательной защиты титула чемпиона по версии журнала The Ring до 31 января, поэтому был лишен звания. Об этом 1 февраля сообщил сайт журнала.

Это был последний чемпионский пояс Фьюри. Теперь звание объявлено вакантным.

29-летний Тайсон Фьюри провел последний бой 29 ноября 2015 года – против украинца Владимира Кличко в Дюссельдорфе. Тогда британец выиграл в 12-раундовом поединке решением судей и получил чемпионские пояса WBO, IBF, IBO, WBA и The Ring. В том же году Фьюри лишился пояса IBF, отказавшись проводить обязательную защиту титула ради боя-реванша с Кличко.

В сентябре 2016-го в допинг-пробе британца обнаружили следы кокаина и он был дисквалифицирован. В октябре Фьюри добровольно отказался от поясов WBO, IBO и WBA, заявив, что не может провести защиту титулов из-за депрессии и проблем с наркотиками, а также объявил о завершении боксерской карьеры.

Спустя два месяца Тайсон Фьюри сообщил о намерении вернуться в спорт, однако, не проведя ни одного поединка, в июле 2017-го снова объявил о завершении карьеры.