$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В допинг-пробе Фьюри обнаружили следы кокаина

В допинг-пробе Фьюри обнаружили следы кокаина Портал ESPN сообщил, что Фьюри уличен в употреблении кокаина
Фото: EPA

По данным спортивного портала ESPN, Тайсон Фьюри и Владимир Кличко согласились добровольно пройти тест на наркотики перед боем-реваншем, который должен был состояться 29 октября.

В допинг-пробе, которую британский боксер Тайсон Фьюри сдал 22 сентября, обнаружены следы кокаина.

Об этом пишет спортивный портал ESPN, ссылаясь на письмо Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), которое было отправлено командам Фьюри и Владимира Кличко, Британскому боксерскому совету и Ассоциации боксерских комиссий (ABC).

В письме говорится, что в пробе "А" образца мочи, который был взят у Фьюри 22 сентября в Ланкастере (Англия), обнаружены следы бензоилэкгонина (основа кокаина). Изучение пробы на наличие других запрещенных веществ продолжается.

В письме ВАДА отмечается, что Фьюри может немедленно потребовать провести вскрытие пробы "Б".

Кокаин находится в списке запрещенных препаратов ВАДА с 2003 года.

Первый бой между Фьюри и Кличко прошел в ноябре прошлого года. Тогда британец победил решением судей в 12-раундовом поединке. Реванш должен был состояться в июле этого года, но из-за травмы Фьюри поединок был отложен.

7 сентября Кличко официально подтвердил, что реванш пройдет в Манчестере 29 октября. Но 23 сентября – то есть на следующий день после допинг-теста – команда Фьюри снова объявила о переносе боя-реванша якобы из-за депрессии британца.

Еще в августе сообщалось, что Тайсон Фьюри подозревается в употреблении допинга. Если подозрения подтвердятся, британцу грозит длительная дисквалификация и лишение чемпионских поясов.