$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

УЕФА открыл дисциплинарное расследование против Российского футбольного союза из-за драки фанатов в Марселе

УЕФА открыл дисциплинарное расследование против Российского футбольного союза из-за драки фанатов в Марселе Кроме столкновений, российских болельщиков обвиняют в расистском поведении и использовании пиротехники на стадионе
Фото: ЕРА

Контрольный и дисциплинарный органы УЕФА, а также орган по вопросам этики должны вынести решение в отношении России 14 июня.

УЕФА открыл дисциплинарное расследование против Российского футбольного союза (РФС) из-за драки фанатов на стадионе "Велодром" в Марселе после матча Евро 2016 Англия – Россия. Об этом сообщает BBC.

Кроме столкновений, российских болельщиков обвиняют в расистском поведении и использовании пиротехники на стадионе. В то же время в отношении Футбольной ассоциации Англии никаких санкций пока не применялось.

Контрольный и дисциплинарный органы УЕФА, а также орган по вопросам этики должны вынести решение по России 14 июня.

Ранее агентство The Associated Press анонсировало дисциплинарное расследование инцидента от УЕФА. По мнению журналистов, РФС могут ожидать более жесткие санкции, чем Футбольную ассоциацию Англии, поскольку из-за поведения российских фанатов во время предыдущего чемпионата Европы, проходившего в Польше и Украине, Россию уже наказывали. 

Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков заявлял, что России грозит максимум солидный денежный штраф.

Вчерашний матч между Россией и Англией закончился со счетом 1:1.

Перед самой игрой в старом порту Марселя произошли ожесточенные столкновения между фанатами этих команд. С каждой стороны в стычках принимали участие до 300 человек. По крайней мере пять человек получили ранения. Один английский болельщик находится при смерти.

The Associated Press уточняло, что УЕФА не может рассматривать эти стычки, поскольку они находились за пределами стадиона.

Чемпионат Европы 2016 года стартовал в пятницу, 10 июня, во Франции.