$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Украина разгромила Кипр в последнем матче перед Евро 2020

Украина разгромила Кипр в последнем матче перед Евро 2020 Украинцы забили сопернику четыре мяча
Фото: ЕРА
7 июня в товарищеском матче в Харькове национальная сборная Украины по футболу выиграла у сборной Кипра. Об этом сообщила Украинская ассоциация футбола.

Этот поединок стал последним перед чемпионатом Европы 2020 года, который начнется на этой неделе.

Украинцы забили киприотам четыре мяча и не пропустили ни одного – 4:0.

Голы в составе сборной Украины забивали Андрей Ярмоленко (с пенальти на 37-й минуте и с игры на 65-й), Александр Зинченко (с пенальти на 2-й компенсированной минуте первого тайма) и Роман Яремчук (на 59-й минуте).

С 36-й минуты украинцы имели численное преимущество после удаления Андреаса Панайоту.

[MULTIMEDIA][/MULTIMEDIA][MULTIMEDIA_DESCRIPTION]Видео: footballua.tv[/MULTIMEDIA_DESCRIPTION]

Комментируя результат поединка, главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко заявил, что "никакой эйфории нет и не может быть".

"Этот матч мы рассматриваем в качестве подготовки к финальной части [Евро 2020]. Там будут совсем другие команды, другие игры. Ребята это прекрасно понимают, мы с ними на эту тему говорили. Я считаю, что этап нашей подготовки прошел очень хорошо. Этим мы довольны, а дальше будем двигаться вперед", – объяснил он.

Контекст

Финальная часть Евро 2020, перенесенная из-за пандемии коронавируса, пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года.

Украина проведет первый матч на Евро 13 июня против сборной Нидерландов. Через четыре дня украинцы сыграют против Северной Македонии, а завершат групповой этап турнира игрой против сборной Австрии 21 июня.

В плей-офф чемпионата Европы выйдут команды, занявшие первые и вторые места в группах, а также четыре лучшие команды, занявшие третьи места.