$39.60 €42.44
weather +13 Киев

Украина заняла четвертое место в стартовой гонке Кубка мира по биатлону

Украина заняла четвертое место в стартовой гонке Кубка мира по биатлону Меркушина прошла три штрафных круга

Украинские биатлонисты Артем Тищенко и Анастасия Меркушина отстали от лидера, сборной Швеции, на 56,9 секунды.

Сборная Украины заняла четвертое место на одиночной смешанной эстафете на этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в шведском Эстерсунде, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Сборная Украины, в составе которой бежали Анастасия Меркушина и Артем Тищенко, отстали от лидера на 56,9 секунды.

Украинская команда прошла три штрафных круга и использовала шесть дополнительных патронов.

Победителем одиночной эстафеты стала сборная Швеции, второй пришла команда Германии, третья – сборная Норвегии.

Сегодня в 16.00 пройдет вторая гонка Кубка мира – смешанная эстафета 6х4 км. Издание "ГОРДОН" проведет текстовую онлайн-трансляцию гонки. Украину на ней представят Вита Семеренко, Дарья Блашко, Артем Прима и Тарас Лесюк.