$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Украинцы Магучих и Кохан вошли в тройки финалистов премии "Восходящая звезда" от Европейской легкоатлетической ассоциации

Украинцы Магучих и Кохан вошли в тройки финалистов премии "Восходящая звезда" от Европейской легкоатлетической ассоциации Магучих является серебряным призером чемпионата мира по легкой атлетике
Фото: EPA

Победители премий, на которые претендуют украинцы Ярослава Магучих и Михаил Кохан, будут объявлены 26 октября.

Украинские легкоатлеты Ярослава Магучих и Михаил Кохан вошли в тройки финалистов женской и мужской премии соответственно от Европейской легкоатлетической ассоциации в номинации "Восходящая звезда", сообщает официальный сайт организации.

Украинская спортсменка, которая специализируется на прыжках в высоту, посоревнуется за награду с полячкой Евой Свободой (спринт) и датчанкой Анной Эмили Меллер (бег с препятствиями).

Украинский метатель молота претендует на награду вместе с белорусом Максимом Недосековым (прыжки в высоту) и немцем Никласом Каулом (десятиборье).

Победители премий, на которые претендуют украинские спортсмены, будут объявлены 26 октября.

18-летний Кохан является чемпионом мира и Европы среди юношей, чемпионом Европы среди юниоров и золотым призером Юношеских Олимпийских игр. На взрослом чемпионате мира по легкой атлетике 2019 года украинец занял пятое место.

18-летняя Магучих – чемпион Европы среди юношей и юниоров, а также золотой призер Юношеских Олимпийских игр. В июле этого года украинка стала самой молодой спортсменкой, которой удалось преодолеть двухметровый барьер. В октябре 2019 года Магучих установила новый мировой рекорд по прыжкам в высоту среди юниоров, преодолев высоту в 2,04 метра, и стала серебряным призером взрослого чемпионата мира по легкой атлетике.