$39.39 €42.33
weather +16 Киев

Украинцы завоевали золотую и серебряную медали на чемпионате Швеции по биатлону

Украинцы завоевали золотую и серебряную медали на чемпионате Швеции по биатлону Пидручный (впереди) прошел спринтерскую гонку за 22 минуты 51,3 секунды

Украинец Дмитрий Пидручный победил в спринтерской гонке, а Артем Прима занял второе место в короткой индивидуальной гонке.

Украинские биатлонисты завоевали золотую и серебряную медали на открытом чемпионате Швеции, сообщает Вiathlon.com.ua.

23 ноября Дмитрий Пидручный одержал победу в спринтерской гонке, преодолев дистанцию за 22 минуты 51,3 секунды, и опередил ближайшего преследователя на 28 секунд.

В десятке также финишировал другой украинец, Богдан Цымбал, который с одним промахом занял девятое место.

24 ноября Артем Прима занял второе место на короткой индивидуальной гонке. Украинец прошел трассу за 44 минуты и восемь секунд и на четырех стрельбищах промахнулся восемь раз. Лидер гонки норвежец Эмиль Ниенг выстрелил мимо цели семь раз и опередил Приму на минуту и девять секунд.

30 ноября в шведском Эстерсунде начнется первый этап Кубка мира, на котором в том числе выступят Прима и Пидручный.