$39.72 €42.81
weather +12 Киев

Украинец Марченко выиграл теннисный турнир в Казахстане и в одиночном, и в парном разрядах

Украинец Марченко выиграл теннисный турнир в Казахстане и в одиночном, и в парном разрядах Марченко оформил чемпионский дубль второй раз в карьере

На теннисном турнире Nur-Sultan Challenger украинец Илья Марченко в финале одиночного разряда победил немца Янника Мадена, а в другом финале в паре с финном Харри Хелиоваарой обыграл поляков Кароля Джевецки и Шимона Валькова.

6 октября украинский теннисист Илья Марченко выиграл турнир Nur-Sultan Challenger – ATP Challenger Tour в одиночном разряде. Об этом сообщает "Большой теннис Украины" (БТУ).

В финале, который длился более двух часов, украинец обыграл сеянного на турнире пятым Янника Мадена из Германии. Итоговый результат – 4:6, 6:4, 6:3.

Для Марченко это второй титул на этом турнире за два дня, отмечает БТУ. 5 октября украинский теннисист вместе с Харри Хелиоваарой из Финляндии стали победителями финала в парном разряде, со счетом 6:4, 6:4 одолев польский дуэт Кароля Джевецки и Шимона Валькова.

Чемпионский дубль на турнирах ATP Challenger Tour Марченко оформил второй раз в карьере. Первый раз это было в итальянском Брешиа в 2014 году.

32-летний Марченко является второй ракеткой Украины, в мировом рейтинге он занимает 378-е место.