$39.22 €42.36
weather +12 Киев

Украинка завоевала серебро в велотреке на объединенном чемпионате Европы по олимпийским видам спорта Старикова завоевала серебро в Глазго

Украинская велогонщица Елена Старикова показала второй результат, 53,582 секунды, в индивидуальной гонке на 500 м. Золото досталось россиянке Дарье Шмелевой, бронза – немке Мириам Вельте.

Украинка Елена Старикова завоевала серебряную медаль в велотреке на объединенном чемпионате Европы по олимпийским видам спорта в Глазго. Об этом сообщается на сайте соревнований.

Старикова показала второй результат (53,582 секунды) в индивидуальной гонке на 500 м. Золото досталось россиянке Дарье Шмелевой, бронза – немке Мириам Вельте.

В командном зачете Украина занимает седьмое место, имея в копилке четыре золота, восемь серебряных наград и одну бронзу.

Возглавляет турнирную таблицу Россия: 15 золотых, девять серебряных, семь бронзовых медалей. На второй позиции находится Великобритания (семь, восемь, восемь), на третьей – Италия (семь, семь, 15).

Объединенный чемпионат Европы по олимпийским видам спорта проходит в Глазго 2–12 августа.