$39.60 €42.27
weather +5 Киев

Украинская биатлонистка Меркушина завоевала бронзу на Кубке IBU

Украинская биатлонистка Меркушина завоевала бронзу на Кубке IBU Меркушина завершила гонку с одним промахом

Биатлонистка Анастасия Меркушина из Украины отстала от шведской победительницы Йоханны Скоттхейм на 17,6 секунды.

Украинская биатлонистка Анастасия Меркушина завоевала бронзовую медаль в спринтерской гонке на кубке IBU, сообщает Biathlon.com.ua.

Меркушина один раз промахнулась на огневых рубежах и проиграла шведской победительнице Йоханне Скоттхейм 17,6 секунды.

Второй финишировала шведка Анна Магнуссон. Четвертой стала украинка Юлия Журавок.

Кроме Меркушиной и Журавок, в спринте приняли участие еще четыре украинские биатлонистки: Ольга Абрамова (16-е место), Анна Кривонос (26-я позиция), Надежда Белкина (43-я) и Екатерина Бех (45-е место).

Следующие гонки кубка IBU пройдут 21 декабря: одиночная смешанная эстафета и смешанная эстафета 4х6 км.