$39.22 €42.36
weather +11 Киев

Украинские биатлонисты Семеренко и Семенов выиграли самую престижную в мире коммерческую гонку

Украинские биатлонисты Семеренко и Семенов выиграли самую престижную в мире коммерческую гонку Украинские биатлонисты Семеренко и Семенов продемонстрировали высокую скорость бега и меткость стрельбы
Украинские спортсмены стали лучшими в "Рождественской гонке", обогнав немцев и россиян.

В немецком Гельзенкирхене закончилось самое престижное в мире коммерческое состязание по биатлону "Рождественская гонка".

Победителями стала украинская пара Валентина Семеренко и Сергей Семенов, сообщает немецкое издание Biathlon-online.

Спортсмены финишировали пятыми в масс-старте, но в гонке преследования старались стрелять максимально точно и прошли дистанцию на высокой скорости.

Украинцы выиграли с результатом 31 минута 03.2 секунды, оставив позади немцев Хильдебранд/Лессер (7,7 с разрыва) и россиян Романову/Гараничева (15,1 с).

Рождественская гонка ежегодно проходит в Гельзенкирхене на протяжении 13 лет.

К чему приведет блокада Крыма?

18 декабря Валентина Семеренко завоевала бронзу в спринте на Кубке мира по биатлону. Украинка уступила чешке Габриэле Соукаловой и итальянке Доротее Вирер.

5 декабря Валентина Семеренко выиграла третье место на Кубке мира по биатлону. В отличие от своих соперниц Валентина Семеренко прошла всю дистанцию без единого промаха, однако уступила им в скорости.