$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Украинские олимпийцы высадили дерево в Олимпийской деревне в Рио

Украинские олимпийцы высадили дерево в Олимпийской деревне в Рио Украинские спортсмены высадили дерево неподалеку от дома, где живет сборная Украины в Олимпийской деревне в Рио
Фото: НОК України та олімпійська команда/NOC of Ukraine and the Olympic Team / Facebook

Посадив дерево в Олимпийской деревне в Рио-де-Жанейро, украинские спортсмены внесли вклад в сохранение окружающей среды и оставили добрую память о пребывании украинцев в Бразилии, сообщили в Национальном олимпийском комитете.

Сегодня, 21 августа, украинские спортсмены высадили дерево в Олимпийской деревне в Рио-де-Жанейро.

Как сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК) в Facebook, украинские спортсмены, тренеры вместе с президентом НОК Сергеем Бубкой, шефом миссии Ниной Уманец и членом исполкома НОК, президентом Федерации прыжков в воде Игорем Лысовым, который инициировал эту акцию, высадили дерево неподалеку от дома, где живет сборная Украины.

"Таким образом наши олимпийцы внесли вклад в сохранение окружающей среды и оставили добрую память о пребывании украинцев в Бразилии", – отмечается в сообщении.

Сегодня, 21 августа, проходят последние соревнования в рамках XXXI Олимпийских игр, и уже вечером (в 2:00 по киевскому времени) состоится церемония закрытия соревнований.

Украинская саблистка, бронзовый призер Ольга Харлан станет знаменосцем на церемонии закрытия Олимпийских игр 2016 в Рио-де-Жанейро. 

В настоящее время в активе сборной Украины на Играх в Рио две золотые, пять серебряных и четыре бронзовые медали.