$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Украинские саночники всю ночь простояли на таможне в Сочи

Украинские саночники всю ночь простояли на таможне в Сочи Санно-бобслейная трасса в Сочи
Фото: patriarchia.ru
В аэропорту скопилось много людей из разных стран и таможенники все скурпулезно проверяли по списку, не пропуская медикаменты.

Украинские спортсмены вылетели в Сочи из Киева в 23:45, а в олимпийскую деревню попали только утром. Всему виной "пробки" на таможне. 

Об этом в интервью "Сегодня" рассказал украинский саночник Андрей Мандзий.

"Встретили сразу же плоховато. Вышли из самолета, а терминал был закрыт. В аэропорту скопилось много людей из разных стран. Минут 20 ждали, пока его откроют, а потом еще ждали автобус. Таможня все пересматривала по списку, не пропускала медикаменты. Лично у нас ничего не забрали, мы заранее подготовились. В общем, вылетели из Киева в 23:45, а поселились в деревню в 8:00. Весь день отходим от этой поездки", – сказал спортсмен.

Мандзий объяснил, что когда саночники были в Сочи на сборах, то специально оставили там ацетон и бензин для промывки полозьев, потому что их почти всегда из багажа вынимают. 

А вот лед в Сочи спортсменов впечатлил. В городе тепло, а лед такой, как будто минус 10: жесткий и быстрый. И это не предел, считают саночники.