$41.11 €44.88
weather +25 Киев
languages

Украинский борец Мчедлидзе проиграл в борьбе за бронзовую медаль на Олимпиаде 2024 Украинец не смог завоевать бронзу

Украинский борец вольного стиля (до 97 кг) Мурази Мчедлидзе выступил в соревнованиях среди мужчин на Олимпийских играх 2024 года и проиграл в поединке за бронзовую медаль представителю Азербайджана Магомедханом Магомедову, сообщается на сайте Олимпийских игр.

Счет поединка – 0:10.

30-летний украинец победил в предыдущем поединке представителя ЮАР Николааса Йоганнеса де Ланге со счетом 5:3 Таким образом, он вышел в бронзовый финал.

Мчедлидзе начал свой путь на турнире с победы над представителем Турции Ибрагимом Чифтчи (5:1), пишет "Чемпион". В дальнейшем спортсмен потерпел поражение в четвертьфинале, где досрочно уступил грузину Гиви Матчарашвили на первой минуте второго периода. Он смог попасть в утешительные поединки благодаря выходу Матчарашвили в финал соревнований.

Олимпийские игры в Париже продлятся до 11 августа 2024 года. Украину на Олимпиаде 2024 года представляет наименьшее в истории количество спортсменов – 140.

Украинская олимпийская сборная сейчас занимает 22-е место с 12 медалями (три золотых, пять серебряных и четыре бронзовых).