$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Украинский олимпийский штаб начал работу в Рио-де-Жанейро

Украинский олимпийский штаб начал работу в Рио-де-Жанейро Украинский штаб начал подготовку к прибытию сборной в Рио
Фото: EPA

Украинский олимпийский штаб успешно прошел предварительную спортивную заявку, подтверждено участие 205 украинских спортсменов на Олимпиаде в Бразилии, сообщает Минспорта.

Украинский олимпийский штаб начал работу в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает пресс-служба Министерства молодежи и спорта Украины.

Отмечается, что штаб уже успешно прошел предварительную спортивную заявку, подтверждено участие 205 украинских олимпийцев на ХХХІ Олимпиаде в Бразилии.

В Рио-де-Жанейро прибыли шеф украинской миссии, призер Олимпийских игр Нина Уманец и члены штаба – призер Олимпийских игр Елена Цыгица и представитель международного отдела Национального олимпийского комитета Украины Алла Тарасюк.

Среди первоочередных задач штаба, в частности, прием жилых помещений для размещения украинской сборной в олимпийской деревне, обустройство штаба, налаживание работы волонтеров и решение других организационных вопросов, связанных с прибытием и пребыванием олимпийской сборной Украины.

В сообщении отмечается, что 23 июля на Софийской площади Киева состоятся торжественные проводы олимпийцев, а уже утром следующего дня, в день официального открытия Олимпийской деревни, первая группа украинских спортсменов, среди которых представители спортивной гимнастики, прыжков на батуте, академической гребли и стрельбы из лука, отправятся в Бразилию.

Летняя Олимпиада 2016 пройдет с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро.

Состав олимпийской сборной Украины насчитывает 205 спортсменов в 27 видах спорта.