$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Улицы Мариуполя во время матча с "Шахтером" будут охранять более 1 тыс. полицейских

Улицы Мариуполя во время матча с "Шахтером" будут охранять более 1 тыс. полицейских Полиция усилила меры безопасности в Мариуполе перед матчем с "Шахтером"
Фото: dn.npu.gov.ua

Матч 15-го тура чемпионата Украины по футболу между "Мариуполем" и донецким "Шахтером" состоится 5 ноября в 14.00 на стадионе "Ильичевец".

В Мариуполе Донецкой области накануне матча между футбольными клубами "Мариуполь" и "Шахтер" усиливаются меры безопасности. Об этом сообщили в управлении Национальной полиции в Донецкой области.

"Всего с целью недопущения дестабилизации ситуации на улицы региона выйдут более 1000 полицейских", – говорится в сообщении.

По данным ведомства, уже в пятницу в Мариуполе работает максимальное количество пеших и автопатрулей, групп реагирования патрульной полиции, экипажей патрульных. Также усиление произошло на въездах в город и выездах из него.

Привлечены полицейские из других областей Украины, спецназовцы, взрывотехники, кинологи и военнослужащие Нацгвардии Украины.

Матч 15-го тура чемпионата Украины по футболу между "Мариуполем" и донецким "Шахтером" состоится 5 ноября в 14.00 на стадионе "Ильичевец".

24 июля футбольный клуб "Динамо", ссылаясь на МВД, СБУ и Госслужбу охраны, заявил о нецелесообразности проводить матчи в Мариуполе. В результате запланированный на 27 августа матч киевлян с "Мариуполем" не состоялся, "Динамо" засчитали техническое поражение.