$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Усэйн Болт не намерен выступать на соревнованиях в 2018 году

Усэйн Болт не намерен выступать на соревнованиях в 2018 году Болт объяснил, что для участия соревновании ему нужно очень много тренироваться, чтобы соответствовать высокому уровню, но "этого не произойдет"
Фото: EPA

Последним соревнованием, в котором примет участие бегун Усэйн Болт, станет чемпионат мира по легкой атлетике 2017 года в Лондоне.

Восьмикратный олимпийский чемпион ямайский легкоатлет Усэйн Болт объявил, что может завершить карьеру в 2017 году. Об этом он рассказал журналистам сегодня в Мельбурне, пишет Reuters.

Как сообщает агентство, последним соревнованием, в котором примет участие Болт, станет чемпионат мира по легкой атлетике 2017 года в Лондоне. 

Организаторы Игр Содружества 2018 пригласили спортсмена выступить на соревнованиях, но Болт отказался. Спортсмен объяснил, что для участия в этом соревновании ему нужно очень много тренироваться, чтобы соответствовать высокому уровню, но "этого не произойдет".

Усэйн Болт является восьмикратным олимпийским чемпионом и 11-кратным чемпионом мира. Ранее у Болта было девять олимпийских медалей, но в 2016 году он отказался от награды Олимпиады 2008 года за эстафету после того, как его партнера по сборной поймали на употреблении допинга.