$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Усик дебютировал в супертяжелом весе с победы над Уизерспуном

Усик дебютировал в супертяжелом весе с победы над Уизерспуном Усик теперь претендует на чемпионский пояс WBO
Фото: Matchroom Boxing / Twitter

Дебютный бой украинца Александра Усика в супертяжелом весе против американца Чазза Уизерспуна продлился семь раундов, в восьмом американец не вышел на ринг.

В ночь на 13 октября украинский боксер Александр Усик в дебютном бое в супертяжелом весе победил американца Чазза Уизерспуна техническим нокаутом, сообщает Sportarena

Усик был активнее, Уизерспун больше защищался, изредка атакуя. В седьмом раунде украинец провел ряд атак, после которых американец едва устоял на ногах.

В восьмом раунде команда Уизерспуна решила не выпускать его на ринг. 

Бой прошел в Чикаго (США). На боковых вставках трусов, в которых Усик вышел на ринг, была надпись на английском "Симферополь. Украина" и украинский флаг возле слова "Симферополь". Сзади на поясе у него было написано "Лиза" – имя дочери.

Промоутер Усика Эдди Хирн сообщил перед этим поединком, что в случае победы над американцем следующий бой украинец проведет за чемпионский титул в супертяжелом весе.

"Усик – обязательный претендент на пояс WBO, но он должен продолжать побеждать и доказать, что готов драться с чемпионами", – сказал Хирн.

Усик начал карьеру профессионального боксера в 2013 году. С тех пор он выступал в первом тяжелом весе. Украинец провел 16 поединков, в каждом из них стал победителем, в том числе 12 раз нокаутировав соперника. После этого он решил перейти в более тяжелую весовую категорию.