$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Усик проведет бой за титул в следующем поединке, если победит Уизерспуна – сопромоутер украинца

Усик проведет бой за титул в следующем поединке, если победит Уизерспуна – сопромоутер украинца Усик дебютирует в супертяжелом весе в ночь на 13 октября
Фото: EPA

По словам Эдди Хирна, сопромоутера украинского боксера Александра Усика, в случае победы над американцем Чаззом Уизерспуном украинец проведет бой за чемпионский пояс в супертяжелом весе до конца 2020 года.

Сопромоутер украинского боксера Александра Усика Эдди Хирн в комментарии Sky Sports рассказал, что украинец в случае победы над американцем Чаззом Уизерспуном проведет следующий бой за чемпионский титул в супертяжелом весе.

"Усик обязательный претендент на пояс WBO, но он должен продолжать побеждать и доказать, что готов драться с чемпионами", – сказал Хирн.

Сопромоутер украинца считает, что Усик обязательно сразится за пояс чемпиона мира в супертяжелом весе до конца 2020 года.

"Он хочет прыгнуть с корабля на бал. Усик думает, что он может победить всех", – добавил Хирн.

7 декабря состоится бой за чемпионские пояса по версии WBA (Super), IBF, WBO и IBO в супертяжелом весе между британцем Энтони Джошуа и мексиканцем Энди Руисом.

Усик может сразиться с победителем за пояс по версии WBO. В то же время обязательным претендентом на бой за пояс IBF является болгарский боксер Кубрат Пулев.

Украинец проведет дебютный бой в супертяжелом весе против Уизерспуна 13 октября.

Усик начал карьеру профессионального боксера в 2013 году. С тех пор он выступал в первом тяжелом весе. Украинец провел 16 поединков, в каждом из них стал победителем, в том числе 12 раз нокаутировав соперника. После этого он решил перейти в более тяжелую весовую категорию.