$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Анатолий – красавчик". Усик похвалил Шария

"Анатолий – красавчик". Усик похвалил Шария Усик похвалил Шария
Фото: EPA

На пресс-конференции украинского боксера Александра Усика журналистка задала вопрос "для интернет-канала Анатолия Шария".

Украинский боксер Александр Усик на пресс-конференции 1 августа положительно отозвался о блогере Анатолии Шарие. Трансляцию мероприятия в YouTube вел канал BoxingUa.

Журналистка представилась Антониной и сказала, что вопрос задан "для интернет-канала Анатолия Шария".

"Как вы оцениваете реакцию украинских СМИ некоторых и почему такая реакция произошла?" – спросила она.

"Анатолий – красавчик, кстати. Я видел, как он там растыкивает их... Я вообще никак не реагирую на то, что говорят люди – плохие вещи или хорошие. Тем, кто говорит хорошие вещи и защищает, я очень благодарен... Хочу попросить: пускай соберут недовольных людей, которым я не нравлюсь, – и я с ними выйду, вот сколько их будет – я один против них буду драться. Серьезно, они сходят с ума. То, что пишут, обзываются, еще что-то – это сумасшествие... Прошу свой народ быть самосознательным, не смотрите телевизор вообще... Пускай на меня говорят, я не обижаюсь. Серьезно. Ни на кого не говорите, на меня говорите", – сказал Усик.

С 2014 года Шарий ведет видеоблог, где критикует события в Украине после Евромайдана и действующую украинскую власть.

Он длительное время занимался журналистской деятельностью в Украине. После возбуждения против него уголовного дела уехал в ЕС и поселился в Литве, где получил статус беженца. Сейчас живет в Нидерландах.

В июле 2017 года нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко заявил, что интернет-издание журналиста Анатолия Шария существует на деньги спецслужб Российской Федерации.