$39.60 €42.44
weather +9 Киев

В двух полуфиналах Лиги Европы команды забили 11 мячей

В двух полуфиналах Лиги Европы команды забили 11 мячей Кавани дважды забил сам и дважды ассистировал в матче МЮ против "Ромы"
Английский "Манчестер Юнайтед" одержал волевую домашнюю победу в матче 1/2 финала Лиги Европы против итальянского клуба "Рома". Об этом сообщается на сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

"Красные дьяволы", как еще называют манкунианцев, проигрывая после первого тайма, не оставили шансов для "Ромы" в тайме втором.

Клуб из Манчестера забил на 9-й минуте, сделал это португалец Бруну Фернандеш с передачи Эдинсона Кавани.

Но уже через шесть минут счет на табло сравнялся. Поль Погба не по правилам сыграл рукой в штрафной МЮ, пенальти в составе "Ромы" реализовал Лоренцо Пеллегрини, 1:1

На 34-й минуте гости вышли вперед. Прострел того же Пеллегрини замкнул Эдин Джеко, 1:2 – так закончился первый тайм матча на стадионе "Олд Траффорд".

После перерыва Кавани дважды отличился сам, а на 70-й минуте игры заработал еще пенальти. Его реализовал Фернандеш, 4:2 – в пользу Манчестера.

Фернандеш с Кавани на этом не остановились, ассистировав партнерам по МЮ – Погба (на 75-й минуте) и Мейсону Гринвуду (на 86 минуте) соответственно.

6:2 в итоге – у "Манчестер Юнайтед" гандикап в четыре мяча перед ответным матчем команд в Риме 6 мая.

Менее результативным по сравнению с игрой в Манчестере стал полуфинальный поединок испанского клуба "Вильярреал" против английского "Арсенала". В первой дуэли команд хозяева поля выиграли в один мяч, отмечает сайт УЕФА.

В начале матча Ману Тригерос вывел "Вильярреал" вперед, 1:0. До перерыва счет удвоил Рауль Альбиоль.

В меньшинстве (вторую желтую карточку и в итоге удаление в составе "канониров" заработал Дани Себальос) "Арсенал" один "гостевой" мяч отыграл, ударом с пенальти отличился Пепе.

Под конец игры составы команд уравнялись, второе предупреждение и удаление в матче получил игрок испанского клуба Этьен Капу. Но на итоговый счет поединка это не повлияло.

2:1 – в пользу "Вильярреала". В этом противостоянии команд все решится в Лондоне 6 мая.